Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 декабря 2018 года Сотрудники полиции и волонтеры ведут работу по уничтожению рекламы наркотиков

Борьба с распространением трафаретных надписей с рекламой наркотиков на фасадах домов ведется в рамках проекта «Народный наркоконтроль».

Договоренность о совместном выявлении и уничтожении трафаретных надписей с рекламой наркотических и психотропных веществ, размещаемых на фасадах домов, была достигнута между сотрудниками полиции, представителями районных администраций, добровольцами из Брянского молодежного центра и волонтерских организаций.

Так, в ходе рейда по центральным улицам Советского района Брянска полицейские и волонтеры выявили несколько десятков зданий с рекламой интернет-ресурсов, посредством которых можно заказать запрещенные к свободному обороту вещества. Незаконная реклама была закрашена.

С начала 2018 года брянская полиция выявила 749 таких фактов, к ответственности привлечено 358 нарушителей.

Фотографии таких объявлений можно направить на электронную почту NarodAntiNarco@yandex.ru с указанием адреса здания. Службы ЖКХ займутся уничтожением этих надписей. А правоохранительные органы и наркоконтроль начнут поиски нарушителей.

Брянская полиция напоминает об административной ответственности за пропаганду либо незаконную рекламу наркотических средств. Санкцией ст. 6.13 КоАП РФ предусмотрено наложение на граждан штрафа до 5000 рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости