Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 декабря 2018 года Осторожно, мошенники! Житель Саранска перевел неизвестным 43 100 рублей за покупку товара в интернет-магазине

В дежурную часть ОП№3 УМВД России по го Саранск поступило заявление от 49-летнего гражданина, в котором он сообщил, что неизвестный обманным путем завладел принадлежащими ему денежными средствами, в сумме 43 100 рублей.

Из разговора с потерпевшим полицейские выяснили, что информацию о продаже ноутбука, стоимость которого была несколько ниже чем в магазине, он нашел 14 ноября 2018 года посредством интернет-сайта «mars-shop.ru». Списавшись с менеджером, он сделал заказ и перевел на карту продавца 100% стоимость покупки. Спустя месяц потерпевший, не получив в указанный срок товар, попытался вновь связаться с представителем онлайн-магазина, чтобы уточнить о проблеме с доставкой, однако страничка была удалена.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ. Розыск подозреваемых продолжается.

Уважаемые граждане и гости региона! Сотрудники полиции рекомендуют быть бдительными!

При осуществлении покупок через Интернет, не доверяйте объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты за товар. Под видом продавцов в сети с вами могут общаться мошенники. Если вы решили воспользоваться услугами сайтов объявлений, то старайтесь использовать формы расчетов, которые предполагают оплату товара при его получении. Просьбы «оплатить срочно», предложение низкой цены, невозможность продавца встретиться с вами лично, желание общаться только через электронную почту - все это должно Вас насторожить - и это серьезный повод задуматься о целесообразности совершения сделки.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 16:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости