Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 декабря 2018 года В Сызрани сотрудники полиции приняли участие в круглом столе, организованном студентами вуза

В Сызранском филиале Самарского государственного экономического университета в рамках декады правовой грамотности прошло заседание круглого стола на тему «Превышение пределов необходимой обороны». Приглашенными гостями мероприятия выступили практикующие юристы, адвокаты, судьи, сотрудники полиции – все они высказали свое профессиональное мнение по теме заседания. Участие в мероприятии принял и начальник Следственного управления МУ МВД России «Сызранское» подполковник юстиции Дмитрий Сумец.

Студенты направления «Юриспруденция» подготовили для экспертов несколько докладов, которые затрагивали проблемные вопросы обсуждаемой темы. «Что знают граждане о «необходимой обороне»? Что входит в понятие «мнимая оборона»? Какие существуют правила использования травматического оружия при защите себя и близких от преступного посягательства?» - на все эти вопросы учащиеся филиала вместе с приглашенными гостями попытались найти ответы.

Дмитрий Владимирович вместе с коллегами разъяснил студентам и всем присутствующим нюансы, возникающие при расследовании такого рода уголовных дел, рассказал о моментах, на которые стоит обратить внимание.

Заседание круглого стола прошло в режиме оживленного обсуждения. Благодаря такому мероприятию у студентов появилась возможность пообщаться с практикующими специалистами и обсудить с ними различные правовые вопросы.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости