Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 декабря 2018 года В преддверии нового года ростовские полицейские приняли участие в акции «В новый год без долгов!»

В преддверии нового года ростовские автоинспекторы вместе с налоговой инспекцией и судебными приставами провели акцию «В новый год без долгов».

Во время мероприятия на улицах города инициаторы акции по базе данных проверили более 80 водителей. Результаты показали, что около половины из них не заплатили штрафы ГИБДД, транспортный налог, коммунальные услуги, кредиты или алименты.

Сотрудники ГИБДД вручили гражданам листовки с уведомлением о «невидимых опасностях на дорогах» и рассказали, что штраф является одним из видов административного наказания и потому его неуплатаявляется административными правонарушениями, предусмотренными ст. 20.25. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Узнать информацию об имеющихся штрафах ГИБДД можно зарегистрировавшись на Едином портале государственных услуг или через онлайн-сервис «Проверка штрафов» официального сайта Госавтоинспекции.

Судебные приставы предупредили автолюбителей, что в случае непогашения долга будут применены меры принудительного взыскания задолженности, в том числе за счет имущества должника, а также может быть ограничен выезд за пределы РФ.

В завершении акции правоохранители вручили автовладельцам квитанции об уплате задолженностей на общую сумму около 150 тысяч рублей, составили 1 протокол о наложении ареста на имущество налогоплательщика-должника. Несколько водителей рассчитались по счетам на месте и погасили задолженность на общую сумму 50 тысяч рублей.

С начала текущего года в Донской столице дорожные полицейские вынесли более 115 тысяч постановлений о наложении административных штрафов за нарушения ПДД на сумму более 82 миллионов рублей, из них более 85 тысяч постановлений на сумму около 76 миллионов нарушители уже оплатили. За неуплату штрафа в срок выявлено и привлечено к административной ответственности более 5 тысяч водителей транспортных средств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 15:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости