Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 декабря 2018 года Калужские полицейские обсудили с педагогами одной из старейших школ России вопросы безопасности несовершеннолетних в сети Интернет

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Калужской области подполковник полиции Людмила Симкина провела встречу с педагогическим составом одной из старейших школ России - средней школы № 5 города Калуги. С предложением об организации мероприятия вышел директор образовательного учреждения Сергей Зеленов. Его инициатива была поддержана в региональном Управлении МВД России, тем более что тема встречи весьма актуальна сегодня: «Обеспечение безопасности детей и подростков от преступных посягательств в сети Интернет и предупреждение деструктивных проявлений со стороны учащихся в школе».

В правовом лектории приняли участие более сорока педагогов, а также руководящий состав образовательного учреждения. Подполковник полиции акцентировала внимание присутствующих на информации о так называемых группах смерти, действующих с социальных медиа. Не секрет, что сегодня практически каждый подросток зарегистрирован в той или иной социальной сети, а, значит, может быт уязвим. В Интернет-пространстве действует немало деструктивных групп, намеренно выбирающих несовершеннолетних в качестве своей целевой аудитории. Родители, а также учителя, так как именно в школе ребенок проводит большую часть своего времени, должны быть предельно внимательны ко всем изменениям в поведении подростка. Людмила Викторовна довела участникам мероприятия алгоритм действий педагогов в случае, когда дети ведут себя отстраненно, становятся объектом травли сверстников, выкладывают посты в социальных сетях на темы, связанные с суицидами, призывами к насилию.

Мероприятие нашло отклик среди педагогов. Учителя приняли решение провести подобные мероприятия с родителями учащихся, и рассказать им о простых правилах, знание которых поможет взрослым уберечь детей от беды. Мероприятие проведено в рамках региональной акции «Закон и порядок».

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости