Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 декабря 2018 года Госавтоинспекция Севастополя сегодня утром провела рейд «Бахус»

Цель мероприятия – предупреждение ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, пресечение правонарушений, создающих угрозу безопасности дорожного движения.

Во всех районах города автоинспекторы провели сплошные проверки водителей на состояние опьянения. За первый час рейда было выявлено 2 факта управления транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция предупреждает, что согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ в виде штрафа от 200 000 до 300 000 рублей вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Уважаемые водители! Сотрудники Госавтоинспекции продолжат проверять автомобилистов Севастополя на трезвость и призывают не подвергать опасности свою жизнь и жизни других участников дорожного движения.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости