Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 декабря 2018 года МВД России подготовлены поправки в Правила проведения технического осмотра транспортных средств

Во исполнение поручения Правительства РФ МВД России разработан проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в Правила проведения технического осмотра транспортных средств» в целях реализации требований пункта 2 части 3 ст. 17 Федерального закона от 1 июля 2011 г. № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Основным предметом его правового регулирования является уточнение порядка действий оператора технического осмотра по установлению соответствия номеров компонентов (кузова, рамы, кабины, шасси) транспортного средства, представленного для проведения технического осмотра, и данных, указанным в представленных документах на это транспортное средство.

Положения направлены на создание условий, исключающих оформления диагностических карт, содержащих заключение о возможности эксплуатации транспортного средства, в случае несоответствия номеров его компонентов данным, содержащимся в документе, идентифицирующем транспортное средство.

Издание проекта постановления не потребует внесения в связи с этим изменений и дополнений в ранее изданные нормативные правовые акты.

В настоящее время проект нормативного правового акта проходит процедуру общественного обсуждения и оценки регулирующего воздействия на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 18:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости