Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 декабря 2018 года Общественный совет при областном полицейском главке подвел итоги своей работы за 2018 год

В текущем году Общественным советом при ГУ МВД России по Нижегородской области проведено более 100 мероприятий совместно с органами внутренних дел региона, в СМИ о них опубликовано более 200 материалов.

Итоговое в текущем году заседание Общественного совета при областном полицейском ведомстве состоялось 17 декабря 2018 года на базе Нижегородского государственного музея, директором которого является общественник Роман Жукарин. В рамках мероприятия председатель Общественного совета Вадим Гребенщиков озвучил основные итоги работы Совета в текущем году и продемонстрировал фильм, наглядно отражающий деятельность общественников.

«В текущем году у нас действовали такие проекты, как «Родительский университет», «Молодежный прожектор», «Охрана общественного порядка – задача общая», проведен ряд спортивных, патриотических, просветительских, профилактических мероприятий. Эта работа будет продолжена общественниками и в следующем году», - подчеркнул Вадим Гребенщиков.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор юстиции Равиль Белев довел до собравшихся информацию об оперативной обстановке на территории региона и результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Нижегородской области за текущий период 2018 года.

«Общественный совет при Главном управлении – не только контролирующий орган, но и орган, который оказывает содействие в решении задач, стоящих перед органами внутренних дел, на всей территории региона. При каждом районном подразделении ОВД тоже созданы такие общественные советы, и только за текущий год их общественниками проведено более 1600 мероприятий, среди которых всевозможные пресс-конференции, акции, встречи с трудовыми коллективами, с детьми, с пенсионерами, с ветеранами и действующими сотрудниками органов внутренних дел. Наши общественники ведут самую активную профилактическую и просветительскую работу среди всех категорий граждан. И в следующем году мы рассчитываем на совместную плодотворную работу на благо нашего региона и на благо граждан», - отметил Равиль Белев, выразив слова благодарности в адрес общественников.

Также темой для обсуждения представителей полицейского ведомства, общественников и гостей, в числе заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по региону Елена Вуколова, заместитель Прокурора Нижегородской области Андрей Гальченко, а также представители администраций районов Нижнего Новгорода, стало предупреждение и пресечение нарушений российского законодательства в налоговой сфере. С основным докладом по данному вопросу выступил начальник УЭБиПК ГУ полковник полиции Дмитрий Овчинников.

В ходе заседания Общественным советом был утвержден план работы на следующий год, куда вошли как традиционно проводимые Советом мероприятия и акции, так и ряд новых.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялось награждение ряда общественников медалями «За активную гражданскую позицию и содействие полиции», а члена Общественного совета Андрея Лапшина – благодарностью Министра МВД России за оказание помощи в выполнении возложенных на МВД России задач в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Также были поощрены победители регионального этапа конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Вместе с дипломами генерал-майор юстиции Равиль Белев, Вадим Гребенщиков и Роман Жукарин подарили ребятам наборы для творчества, книги о живописи, а также экскурсию по одной из экспозиций музея.

Пресс-служба ГУ МВД России по нижегородской области

Тел.: 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 18:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости