Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 декабря 2018 года Полицейскими Мурманской области выявлен ряд фактов фиктивной постановки на регистрационный учет

Сотрудниками отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Мурманску в ходе проверки миграционных учетов было установлено, что жительница областного центра 1962 года рождения зарегистрировала по месту жительства иностранную гражданку.

При проверке жилого сектора полицейские установили, что 38-летняя иностранная гражданка в указанной квартире по улице Фролова фактически не проживает. Подозреваемая - собственник жилья была установлена и опрошена. Неработающая, ранее не судимая женщина призналась, что осуществила постановку иностранки на учет за материальное вознаграждение.

По материалам проверки в отношении владелицы квартиры дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Также в ходе проверки сотрудники миграционной службы выявили, что житель Заполярного 1982 года рождения зарегистрировал в своей квартире по улице Бабикова, без дальнейшего намерения предоставить в дальнейшем жилплощадь гражданку 1993 года рождения, которая приехала в город для трудоустройства.

В отношении жителя Заполярного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ». Санкции ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, принудительных работ на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 19:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости