Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 декабря 2018 года Инспекторы ДПС задержали гражданина, перевозившего наркотическое вещество

Вчера сотрудниками ДПС отдела ГИБДД ОМВД России по Корсаковскому городскому округу в районе улицы Портовой была остановлена иномарка. Как выяснилось, за рулем находился 30-летний гражданин.

При проверке документов инспекторы обратили внимание на то, что мужчина заметно нервничает и сбивчиво отвечает на вопросы полицейских. Было принято решение осмотреть гражданина и его транспортное средство. В салоне автомобиля был обнаружен полимерный сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Обнаруженное вещество было изъято и направлено на экспертизу, которая подтвердила, что в свертке содержалось наркотическое вещество – марихуана, массой 24 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228.1 УК РФ - незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Подозреваемый задержан по части 1 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 04:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости