Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 декабря 2018 года Сотрудники уголовного розыска областного центра по горячим следам раскрыли грабеж

Вчера в дежурную часть областного центра за помощью обратился 34-летний местный житель и рассказал, несколько часов назад двое малознакомых мужчин напали него и похитили портмоне с деньгами.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Осмотрев место происшествия, и опросив очевидцев, полицейские по горячим следам установили личности граждан, причастных к противоправному деянию. Ими оказались двое ранее неоднократно судимых жителя Южно-Сахалинска 1981 и 1984 года рождения. В течение нескольких часов их местонахождение было установлено, а сами они задержаны и доставлены в отдел полиции для разбирательства.

Как выяснилось, ранее потерпевший и подозреваемый распивали вместе спиртные напитки в одном из подъездов по улице космонавта Поповича. Когда алкоголь кончился, заявитель предложил им пойти купить еще одну бутылку спиртного, но давать на него деньги отказался. Тогда подозреваемые, дождавшись, когда мужчина не будет слышать их диалог, договорились отобрать у него вышеуказанное имущество. Напав на заявителя и нанеся ему несколько ударов кулаками, они вырвали у него из рук портмоне и скрылись в соседних дворах. Часть денежных средств злоумышленники успели потратить по своему усмотрению, остальное изъяли оперативники.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами ст. 161 УК РФ – грабеж. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ - основания задержания подозреваемого.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 04:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости