Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 декабря 2018 года В Онгудайском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью местному жителю

В дежурную часть отделения МВД России по Онгудайскому району поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что в результате конфликта с родственником, серьезно пострадал ее супруг. Также женщина попросила направить по адресу ее проживания скорую медицинскую помощь.

В жилом доме заявительницы, куда полицейские и медики прибыли одновременно, находился 60-летний сельчанин с ножевым ранением в живот. Мужчину незамедлительно госпитализировали в районную больницу, где оказали необходимую помощь.

В ходе разбирательства полицейскими предварительно установлено, что потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая продолжить распитие спиртного, пришел в дом к своему племяннику. Предложение выпить родственнику не понравилось, и он потребовал у мужчины покинуть его дом. Между сельчанами произошла ссора и во время словесной перебранки 31-летний племянник, схватив со стола кухонный нож, ударил родственника. Несмотря на полученное ранение, потерпевший самостоятельно добрался до дома, где его встретила супруга. Увидев, что близкий человек ранен женщина позвонила в полицию.

В ходе осмотра жилого дома подозреваемого экспертом было обнаружено предполагаемое орудие преступления – кухонный нож, а также одежда с пятнами крови и другие вещественные доказательства.

Подозреваемый был доставлен в отделение полиции. В ходе разбирательства мужчина не стал отпираться и признался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости