Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

18 декабря 2018 года «Общественный патруль» на страже детской безопасности

Накануне, сотрудники Госавтоинспекции округа совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Городской округ «Город Нарьян-Мар» в преддверии зимних каникул провели очередное профилактическое мероприятие «Ребенок на дороге», направленное на предупреждение нарушений ПДД детьми и подростками. а также нарушение взрослыми правил перевозки детей в автомобиле.

В мероприятии приняли участие представители Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, педагоги, родители, учащиеся 11 классов средних общеобразовательных школ №1, №2, №3 и п. Искателей НАО, а также родители детского сада «Гнездышко».

В ходе рейда общественники обращали внимание на родителей с детьми, которые пытались перейти дорогу, нарушив правила дорожного движения. Особое внимание обращено на детей, катающихся с горок вблизи проезжей части и находящихся в других опасных местах. Также, взрослые разъясняли юным участникам дорожного движения об использовании светоотражающих приспособлений на верхней одежде.

В результате профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции составлено 4 административных материала. Из них, двое родителей перевозили детей в автомобиле без специального детского удерживающего устройства, двое водителей не предоставили преимущество в движении на пешеходном переходе несовершеннолетним пешеходам.

Участники рейда проводили беседы с гражданами и распространяли среди детей и родителей светоотражающие элементы на одежду и памятки по безопасному поведению на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости