Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 декабря 2018 года В Липецке основы дорожной безопасности старшеклассникам разъясняют автоинспекторы и сотрудники судов

В областном центре совместные мероприятия по профилактике нарушений ПДД подростками проводят сотрудники городской Госавтоинспекции и помощники судей.

Так, в школе № 40 состоялась встреча учащихся учебного заведения с автоинспекторами и сотрудниками Советского районного суда города Липецка. Сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали ребятам видеоряд с записями основных нарушений, допускаемых школьниками на дорогах. К ним, в частности, относились факты явного пренебрежения к Правилам дорожного движения, использование мототранспорта молодыми людьми, не имеющими надлежащей подготовки, без водительских удостоверений, не достигших возраста, который дает право на управление.

Со своей стороны, помощники судей давали школьникам правовые разъяснения об ответственности за нарушения ПДД. Гости особо подчеркнули, что такие нарушения несут огромную опасность для жизни и здоровья юных участников дорожного движения. Подобные мероприятия намечены к проведению и в других липецких образовательных организациях.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 09:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости