Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 декабря 2018 года В Калужской области проводятся мероприятия по пресечению фактов нарушения законодательства в сфере торговли

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов нарушения законодательства при реализации различных видов товаров.

Так, в торговом павильоне строительного рынка города Обнинска изъято 253 литра незамерзающей жидкости, имеющей признаки контрафактности. В одном из магазинов Козельского района оперативники обнаружили 270 литров аналогичной «незамерзайки», образцы которой, как и в первом случае, направлены на экспертизу.

В Бабыниском районе сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, в салоне которого житель Калужской области перевозил 200 литров незамерзающей жидкости. Какие-либо документы на перевозимый груз у гражданина отсутствовали. В ходе общения с полицейскими водитель затруднился сообщить место, обстоятельства и цель приобретения продукции. В настоящее время устанавливается источник происхождения жидкости.

В пригороде Калуги в ходе проверки информации, поступившей от граждан в дежурную часть территориального органа внутренних дел, полицейские задокументировали факт продажи алкогольной продукции с нарушением требований действующего законодательства. 293 литра спиртных напитков изъято из оборота.

В поле зрения полицейских областного центра попала торговая палатка, в которой осуществлялась продажа сигарет, имеющих признаки контрафактности. 250 немаркированных пачек направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

В Козельском районе индивидуальный предприниматель осуществлял продажу наручных часов с незаконным использование чужого товарного знака. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 09:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости