Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 декабря 2018 года В селе Захарово полицейские раскрыли кражу кошелька в супермаркете

Сотрудники полиции быстро раскрыли кражу кошелька с деньгами, который местная пенсионеркой случайно оставила в супермаркете, расположенном в селе Захарово. Кошелек изъят.

В полицию обратилась 61-летняя жительница села Захарово, которая сообщила, что у нее в супермаркете пропал кошелек с деньгами. Пострадавшая рассказала, что отправилась в супермаркет за покупками. Расплатившись, она собралась домой и тут заметила, что в руках и карманах нет кошелька. Она вернулась в магазин и осмотрела торговый зал, но кошелька нигде не было. Вместе с ним пропали 4 тысячи рублей.

На место немедленно выехали сотрудники полиции. Они вместе с работниками магазина посмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, и увидели момент хищения. Оставленный на прилавке кошелек забрали посетители магазина - пожилые мужчина и женщина. Эти люди не пытались найти хозяина кошелька или отдать его работникам супермаркета, поэтому их действия юридически квалифицируются как кража.

Оперативники уголовного розыска благодаря помощи местных жителей по записям камер видеонаблюдения быстро установили личности злоумышленников. Выяснилось, что к хищению причастны семейная пара столичных пенсионеров 78-ми и 53-х лет, которые уже давно проживают в селе Захарово. Пенсионеров разыскали. Чужие деньги они уже потратили, а кошелек оставили себе. Полицейские изъяли кошелек.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости