Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 декабря 2018 года Купил и катался

Костромские полицейские пресекли факт управления автомобилем водителем, который никогда не проходил обучение в автошколе.

Машину без включенных фар и габаритных огней на одной из улиц областного центра остановили инспекторы ДПС. При проверке документов водителя, 1996 г.р. полицейские заподозрили, что права фальшивые. Данные автолюбителя подверглись более тщательной проверке. В результате выяснилось, что водительское удостоверение с таким номером действительно выдавалось, но совершенно другому человеку.

Под грузом неопровержимых доказательств водитель признался стражам порядка, что права купил в Интернете. Пройти обучение в автошколе и получить удостоверение по всем правилам у него не было времени. При этом за качество своего вождения молодой человек не опасался, поскольку брал частные уроки авто мастерства и каждый раз получал похвалу от наставников.

В настоящее время в отношении горе-водителя за использование заведомо подложного документа дознавателями ОП№2 УМВД России по г. Кострома возбуждено уголовное дело (ч.3. ст. 327 УК РФ). Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости