Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 декабря 2018 года Полицейскими устанавливается личность подозреваемого в краже почти 1 миллиона рублей с банковской карты ижевской пенсионерки

Отделом по Первомайскому району СУ УМВД России по г. Ижевску расследуется уголовное дело по факту кражи крупной суммы денег с банковского счета 60-летней жительницы Ижевска.

Установлено, что в ночное время 60-летняя потерпевшая в одной из социальных сетей получила сообщение с аккаунта знакомой. Собеседница рассказала пенсионерке, что сейчас действует специальная акция, согласно которой можно оплачивать коммунальные услуги с большой скидкой. Чтобы воспользоваться этой возможностью, необходимо сообщить свои данные и данные банковских карт. Ижевчанка поверила и написала требуемые данные.

В последующем с ее банковской карты были списаны все сбережения. Потерпевшая связалась со знакомой и выяснила, что ее страницу взломали – женщина обратилась в полицию.

Следователями возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с банковского счета»). Ущерб составил почти 1 миллион рублей.

В настоящий момент сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам: никому не сообщайте данные своих банковских счетов и банковских карт. Если знакомые в социальных сетях просят сообщить номер вашего счета или перевести деньги на банковскую карту, позвоните им. Возможно, их страница взломана мошенниками. В этом случае им необходимо в кратчайшие сроки изменить пароль от аккаунта.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02 (102 – с мобильных), либо в отдел полиции по месту жительства.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости