Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 декабря 2018 года Сотрудники УКОН УМВД России по Курской области приняли участие в заседании молодежной антинаркотической комиссии

В Областном Дворце молодежи состоялось заседание молодежной антинаркотической комиссии Курской области, в работе которой приняли участие сотрудники УКОН УМВД России по Курской области.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы результативности проведения в областном центре оперативно – профилактических и антинаркотических акций.

В текущем году сотрудники УКОН УМВД России по Курской области участвовали в организации и проведении Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», межведомственных комплексных оперативно – профилактических операциях «Дети России - 2018» и «Мак – 2018», областном антинаркотическом месячнике «Курский край – без наркотиков!» и других значимых акциях. Бороться с наркотиками помогает профилактика. Наркополицейские разъясняют молодежи пагубные последствия употребления наркотиков и ответственности за участие в их незаконном обороте. Всего в этом году проведено более 550 профилактических лекций и бесед.

С наркорекламой на просторах интернета активно борется антинаркотический проект «Киберпатруль». В текущем году его активистами выявлены 317 ссылок с рекламой наркотиков и предложениями стать закладчиком. Силами сотрудников УКОН совместно с Роскомнадзором по Курской области, уже закрыто 26 сетевых адресов, содержащих запрещенную информацию.

В рамках акции «Чистый город», продолжается работа по выявлению и ликвидации надписей с рекламой наркотиков на зданиях и сооружениях областного центра. В текущем году в рейдах антинаркотического проекта, количество которых уже превысило 70, приняли участие более сотнидобровольцев. Уничтожены 2412 надписей.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости