Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 декабря 2018 года В Кемерове перед судом предстанет злоумышленник, напавший на инвалида ради пароля к его банковской карте

Следователем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении неоднократно судимого 26-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Следствием установлено, что в июле текущего года обвиняемый совершил нападение на имеющего инвалидность мужчину. Злоумышленник помог ему перевезти вещи в арендованную в общежитии комнату. В качестве благодарности новосел организовал застолье. Злоумышленник неоднократно видел, как тот приобретал в магазине алкоголь, расплачиваясь при этом банковской картой. После совместного распития алкоголя гость забрал платежное средство и потребовал, чтобы владелец назвал ему пин-код. Услышав в ответ отказ, налетчик ударил кемеровчанина кулаком по голове, а затем принялся наносить удары ногами. В результате он причинил потерпевшему множественные переломы с повреждением внутренних органов и вынудил его назвать пароль от банковской карты.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали нападавшего. Полицейские выяснили, что похищенные деньги он обналичил и потратил. Задержанный стал фигурантом уголовного дела о разбое. ,

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, материалы направлены на рассмотрение в суд. Согласно санкциям ст. обвинения, максимальная мера наказания составляет 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости