Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 декабря 2018 года Представитель МВД по Республике Алтай выступил экспертом в студенческом антикоррупционном конкурсе «В поисках правды»

В рамках мероприятий посвященных Международному дню борьбы с коррупцией в Горно-Алтайском государственном политехническом колледже имени М.З.Гнездилова состоялся конкурс по антикоррупционной тематике, под названием «В поисках правды».

Участниками интеллектуальной игры стали пять команд, в состав которых вошли студенты учебного заведения - специалисты в сфере права и организации социального обеспечения, земельных и имущественных отношений.

В качестве эксперта и члена жюри в мероприятии принял участие заместитель начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции МВД по Республике Алтай полковник полиции Алексей Паутов.

Конкурс проходил в несколько этапов, одним из которых стало импровизированное заседание суда, на котором рассматривалось дело о коррупции. Выслушав стороны защиты и обвинения, судья и коллегия присяжных заседателей, в роли которых выступили команды студентов, вынесли обвинительный приговор коррупции. Участники судебного процесса были едины во мнении, что коррупции, во всех ее проявлениях, не место в нашем обществе.

На втором этапе, прошедшем в форме брейн-ринга, перед участниками были разыграны различные жизненные ситуации, касающиеся взаимоотношений чиновника и гражданина, студента и преподавателя, врача и пациента, сотрудника полиции и водителя. Будущим юристам предстояло установить случаи коррупционного поведения в представленных ситуациях и дать им правовую оценку. Большинство студентов успешно справились с поставленной задачей, что и подтвердил выступивший в роли эксперта и члена жюри полковник полиции Алексей Паутов.

Финалом мероприятия стал творческий конкурс тематических плакатов и рассказов о том, почему необходимо бороться с коррупцией.

Представитель МВД поблагодарил студентов за участие в мероприятии и активную жизненную позицию по неприятию в обществе такого явления как коррупция.

Пресс-служба МВЛД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 15:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости