Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 декабря 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции провели для старшеклассников Орловской области Кубок КВН УГИБДД - 2018

Пятая тематическая игра состоялась в крупном торгово-развлекательном комплексе региона.

Полицейские при поддержке спонсоров провели Кубок КВН УГИБДД - 2018. С 2014 года эта игра проводилась для учащихся старших классов школ города Орла. В 2018 году организаторы расширили границы игры и сделали конкурс областным.

В игре приняли участие 6 команд: хорошо известные и полюбившиеся болельщикам «Бэшки» (лицей №4 г. Орла) и «Реал Бодрит» (гимназия №19 г.Орла), а также новички игрового сезона: «Юбилей» (школа №50 г. Орла), «Семки» (школа №52 г. Орла), «Двойная сплошная» (школа № 2 поселка Нарышкино Урицкого района), «Регион 57» (Кромская СОШ).

Популярность «Кубка КВН УГИБДД» растет с каждым годом. Тема игры каждый год остается прежней – безопасность дорожного движения. В этот раз весело и находчиво шутить на актуальные темы командам предстояло в трех конкурсах: «Приветствие», «Разминка» и «СТЭМ».

Едва команды были представлены членам жюри и зрительному залу, стало ясно, что игра будет очень интересной, а борьба за кубок напряженной. Шутки над плохими дорогами, переполненными маршрутками и блондинками за рулем порой заставляли улыбаться даже строгое жюри, в состав которого вошли сотрудники областного Управления ГИБДД, КВНщики Орловской области, радиоведущие и представители театральной среды.

Каждая из команд в процессе игры показала не только хорошее знание ПДД, но и умение тонко пошутить над проблемами безопасности и участниками дорожного движения. Практически все команды в ходе игры показали хорошую юмористическую подготовку и наработанный материал. В результате кубок КВН УГИБДД 2018 года достался новичку игры - команде «Юбилей» из школы № 50 г.Орла. Второе место заняла команда-победительница прошлого сезона КВН - «Бэшки» из лицея № 4 г.Орла. В тройку призеров вошла также команда Кромской СОШ «Регион 57».

В завершение игры все команды получили сладкие подарки от спонсоров и организатора мероприятия.

Мероприятие показало, что Правила дорожного движения можно изучать в доступной и интересной для подрастающего поколения форме. Ребята, выступавшие в тот день на сцене Конгресс-холла, смогли привлечь внимание своих сверстников и старшее поколение к актуальным проблемам безопасности дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости