Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 декабря 2018 года В Жуковском районе сотрудники полиции задержали родственников, подозреваемых в краже товара из супермаркета

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Жуковскому району установили личности и задержали подозреваемых в совершении кражи алкогольной продукции из супермаркета, расположенного в районном центре. Ими оказались ранее судимые брат с сестрой 1992 и 1994 годов рождения, которые прибыли в г. Жуков из Московской области. Установлено, что молодой человек ранее трижды привлекался к уголовной ответственности за совершение разбоя, кражи и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и является поднадзорным лицом Серпуховского ОМВД.

Заявление в органы внутренних дел поступило от представителя супермаркета. При проведении ревизии товаров была установлена недостача в виде 4 бутылок коньяка. Сумма ущерба, причиненная торговой точке, составила около 2000 рублей.

Из помещения были изъяты записи камеры видеонаблюдения, при просмотре которой сотрудники полиции ОМВД России по Калужской области узнали одного из подозреваемых. В кратчайшие сроки подельники были задержаны. В ходе допроса брат с сестрой дали признательные показания в совершении противоправных действий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости