Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 декабря 2018 года Белоярские полицейские и представители пожарного надзора проверили городские торговые точки с пиротехникой

Сотрудники ОМВД России по Белоярскому району совместно с представителями пожарного надзора в преддверии новогодних праздников проверили торговые точки, осуществляющие продажу пиротехнических изделий. В первую очередь правоохранители обращали внимание на сертификаты соответствия продукции, срок годности, ее целостность, состояние самих пиротехнических изделий.

В настоящее время в городе находятся всего две торговые точки, которые продают пиротехнику. В ходе проверки нарушений не обнаружено. Однако, в случае выявления - предпринимателя могут оштрафовать на сумму до 200 тысяч рублей, а товар изъять.

Напоминаем, что купить пиротехническую технику может любой взрослый житель, если на момент покупки ему уже исполнилось 16 лет.

Полицейские и сотрудники госпожнадзора советуют гражданам соблюдать правила безопасности при эксплуатации пиротехнических средств. Любое, даже самое сертифицированное взрывчатое вещество, опасно для жизни. Даже маленькая петарда может привести к травматизму.

Сотрудники рекомендуют использовать только качественные изделия, а также не доверять использование пиротехники детям без соответствующего контроля со стороны взрослых.

При возникновении чрезвычайной ситуации немедленно сообщайте в дежурную часть полиции по телефону 020, либо 112.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости