Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 декабря 2018 года Внимание! Розыск подозреваемых в хищение денежных средств у пожилых граждан!

Сотрудники полиции разыскивают подозреваемых в хищении денежных средств у пожилых граждан.

В ходе оперативных мероприятий установлено, что под предлогом проверки водяных счетчиков, мужчина и женщина, втираясь в доверие к пожилым гражданам, похищают денежные средства.

По версии правоохранителей, пока женщина отвлекает хозяина квартиры заполнением «важных» документов, мужчина, якобы проверяя счетчики, находит в укромном месте припрятанные деньги и меняет их на билеты банка приколов. В большинстве случаев сбережения хоть и убраны от посторонних глаз, но хранятся у всех практически в одних и тех же местах. Факт подмены обнаруживается не сразу, так как кошельки, сумки и документы злоумышленники не трогают, а внешне, "фантики", выглядят, так же как и настоящие купюры. В силу возраста и плохого зрения, составить фоторобот, со слов потерпевших не представляется возможным.

По всем, ставшим известным сотрудникам полиции фактам, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража" возбуждены уголовные дела. Ведется тщательное расследование.

Детальный осмотр мест происшествий, исследование возможных маршрутов подозреваемых, изучение записей с уличных камер видеонаблюдения, опрос жителей подъезда и соседних домов, позволили составить словесные портреты подозреваемых:

Приметы мужчины: на вид 35-40 лет, славянской внешности, крупного телосложения, рост около 180 см, одет в темную куртку, синие джинсы, черная вязаная шапка.

Приметы женщины: на вид 35-40 лет, славянской внешности, среднего телосложения, рост 160-165 см, на голове либо темный платок, либо вязаная шапка, меховая шуба тёмного цвета.

Сотрудники полиции обращаются к жителям области, с просьбой незамедлительно сообщать о подозрительных лицах, которые представляясь работниками различных организаций, неожиданно появляются в вашем доме, подъезде по телефону «02 (102)» или по единому телефону экстренной службы «112». Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет

«Мобильное приложение МВД России»

, которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Людмила Солдатова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости