Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 декабря 2018 года В школе №10 города Архангельска прошел урок правовой грамотности среди учащихся 8-10 классов

14 декабря в школе №10 сотрудники УМВД России по городу Архангельску и представители ветеранской организации Нина Андреевна Якушева провели с учениками правовой урок.

Мероприятие было направлено на правовое просвещение школьников, профилактику и противодействие негативным проявлениям в молодежной среде.

В форме диалога сотрудники уголовного розыска и председатель ветеранской организации городского УМВД Нина Андреевна Якушева Нина Андреевна Якушева рассказали мальчишкам и девчонкам об основах безопасности в сети Интернет, ответственности за совершение правонарушений.

Также гости подробно рассказали ребятам о правилах зачисления абитуриентов в учебные заведения МВД России. Подростки в свою очередь задавали многочисленные вопросы о требованиях, предъявляемых к сотрудникам полиции, порядке поступления на службу в полицию, необходимой физической подготовке и особенностях работы в подразделениях органов внутренних дел.

Кроме того, в рамках профилактической акции «СТОП-МОШЕННИК» полицейские рассказали учащимся о наиболее распространенных схемах мошенничества, приемах, которыми пользуются аферисты, а также способах защиты от их действий.

В завершении встречи юные слушатели получили в подарок от полицейских информационные буклеты на правовую тематику.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 12:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости