Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 декабря 2018 года Сотрудниками УКОН МВД по Республике Дагестан проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Призывник»

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан, с целью профилактики незаконного оборота наркотических средств, среди лиц достигших призывного возраста к военной службе в период с 1 октября по 31 декабря проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Призывник», в рамках которой проводятся встречи и профилактические беседы с призывниками.

В период акции полицейские проводят профилактические лекционные мероприятия среди допризывной молодёжи, призывников, курсантов, военнослужащих и учащихся общеобразовательных школ.

Перед проведением акции состоялась рабочая встреча начальника отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан Надежды Сейфудиновой и заместителя военного комиссара Республики Дагестан Гусейна Омаргаджиева, где обсуждены цели, задачи и планируемые профилактические мероприятия.

Накануне в рамках акции в призывном пункте отдела Военного комиссариата г. Махачкалы Министерства Обороны РФ с новобранцами прошла профилактическая встреча.

В мероприятии приняли участие начальник отделения межведомственного взаимодействия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан Надежда Сейфудинова и главный специалист Управления общественной безопасности и противодействия коррупции администрации г. Махачкалы Нурият Гусейнова.

В ходе встречи молодым людям рассказали о негативных последствиях потребления наркотиков и психотропных веществ, ответственности за их незаконный оборот.

До призывников доведена информация, что по прибытии в войска все они будут проверены на предмет потребления наркотических средств. В случае обнаружения или даже подозрения в потреблении наркотических средств сразу в отношении них будут приняты меры дисциплинарного и административного воздействия. Кроме того, желающим поступить на военную службу по контракту, в случае привлечения к административной ответственности за потребление наркотиков, контракт заключен быть не может.

Надежда Сейфудинова констатировала, что число лиц, употребляющих наркотики в стране, в частности и в нашей республике, увеличивается.

Она разъяснила молодым людям, чем отличаются наркоманы от наркопотребителей, чем грозит потребление наркотических веществ. «Наркопотребители – это лица, которые периодически принимают наркотики, но зависимости от них не испытывают. Наркоманы же – это те лица, которые испытывают абстинентный синдром (ломка) и без наркотиков жить не могут. К сожалению, люди под воздействием наркотиков совершают много преступлений, включая тяжкие. Кроме того, наркомания чаще всего сопровождается такими заболеваниями, как гепатиты разного вида и ВИЧ», – рассказала Надежда Сейфудинова.

В завершение своего выступления она пожелала ребятам успешной службы. «Хочется пожелать, чтобы служба прошла на одном дыхании. Чтобы вы получили то, что ожидаете, вернулись из армии достойными мужчинами, а ваши семьи вами гордились. И никогда не забывайте, что дома вас ждут родители», - подчеркнула представитель наркоконтроля МВД Надежда Сейфудинова.

УКОН МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 12:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости