Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 декабря 2018 года Автоинспекторы продолжают выявлять многочисленные нарушения, допускаемые водителями автобусов и перевозчиками

Свыше 600 нарушений ПДД выявили сотрудники ГИБДД за последние полтора месяца в рамках операции «Безопасный автобус», проводимой в Марий Эл.

При чем к ответственности привлекаются не только водители, но и должностные и юридические лица, отвечающими за осуществление деятельности по перевозке пассажиров

Так, на минувшей неделе данные профилактические мероприятия прошли в г. Йошкар-Оле, а также Сернурском, Медведевском районах, Мари-Турекском и Звениговском районах.

В целом с начала ноября выявлено более 600 нарушений. При этом в каждом десятом случае они связаны с несоблюдением установленных правил использования тахографа и нарушением режима труда и отдыха водителей. Среди выявленных нарушений - управление автобусом без прохождения технического осмотра, почти полсотни фактов связаны с управлением автобусами с техническими неисправностями, а также с внесенными в их конструкцию изменениями без разрешения ГИБДД. Кроме того, значительное количество нарушений – это проезд на запрещающий сигнал светофора, неиспользованием ремней безопасности, несоблюдением требований дорожных знаков, правил перевозки пассажиров. .

К административной ответственности привлечены не только водители: по результатам проверок автобусов, проведенных с начала месяца, больше 120 проверок проводится в отношении юридических и должностных лиц, допустивших нарушения. В отношении этой категории уже возбуждено почти 60 административных производств.

К проведению мероприятий по проверке пассажирских автобусов привлекаются представители транспортной инспекции, налоговой службы, судебных приставов, которые выявляют нарушения по своим направлениям деятельности.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 12:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости