Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 декабря 2018 года В Череповце сотрудники уголовного розыска раскрыли серию дистанционных мошенничеств

Сотрудникам уголовного розыска УМВД России по г. Череповцу поступила информация о том, что в течение 2018 года неизвестный злоумышленник путем обмана посредством одного из сайтов бесплатных объявлений совершал хищения денежных средств. Потерпевшими являлись граждане, проживающие в других регионах РФ. Схема мошенничества была проста: размещая на сайте объявления о продаже запчастей для иномарок, злоумышленник просил предоплату в полном размере. После перевода денежных средств «продавец» не выходил на связь. Купленные вещи заказчики не получали, либо получали не то, что заказывали. Сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что мошенничество совершал житель Череповца.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Череповцу было установили подозреваемого. Им оказался череповчанин 1997 г.р., ранее не судимый. Злоумышленник был задержан и доставлен в первый отдел полиции для выяснения обстоятельств. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что затеял аферу с целью легкого заработка. Задокументировано 4 эпизода мошеннических действий.

В отношении 21-летнего злоумышленника следователями второго отдела полиции УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 «Мошенничество». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 15:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости