Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 декабря 2018 года В Тюменской области стартовала благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз»

Накануне в Тюменской области стартовала благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз», которую организовали для детей региональное Управление Министерства внутренних дел, Общественный совет и региональное отделение Всероссийского общества глухих. Первым пунктом путешествия сказочных героев - Деда Мороза и Капитана Помогайкина стала общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья №77.

Во время праздника школьники узнали, что Дедушка Мороз потерял по дороге мешок с подарками. На помощь к сказочному герою приходит Капитан Помогайкин и предлагает ему свою помощь. По пути они вместе с ребятами проходят несколько заданий на тему личной безопасности и правилам поведения в сети Интернет. В поиске мешка ученикам помогает и полицейский кинолог Елена Федосеева со служебным псом Чипом, которые в результате приводят детей к мешку Деда Мороза.

В завершении небольшого театрализованного представления полицейские и тюменский меценат Алексей Логачев поздравили ребят с наступающим праздником и вручили им заветные подарки.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 17:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости