Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 декабря 2018 года Ветераны МВД поздравили Горожанский казачий кадетский корпус с годовщиной его создания

В Доме актёра состоялось торжественное принятие присяги кадетами Горожанского казачьего кадетского корпуса по случаю шестой годовщины со дня его создания.

Принимая торжественное обещание, кадеты клялись быть настоящими патриотами своей Родины, защищать своё Отечество и свято беречь казачьи традиции.

Несмотря на небольшой возраст учебного заведения, кадеты уже многое умеют. Они показали свой талант в танцах, песнях, спортивных состязаниях, обращении с оружием. И не случайно кадеты Горожанского казачьего кадетского корпуса являются активными участниками и призёрами различных конкурсов, олимпиад и соревнований. В военно-спортивной игре «Казачий сполох», проходившей в городе Москва команда Горожанского казачьего кадетского корпуса заняла второе место среди кадетских корпусов России. Студия бального танца «Грация» кадетского корпуса была приглашена на III-й Международный Кремлевский Кадетский Бал.

На торжественном мероприятии тепло поздравили кадетов и преподавателей учебного заведения руководители управления образования и молодёжной политики, благотворительных и общественных организаций, Воронежской епархии, казачьего войска, учебных заведений и правоохранительных структур.

Председатель Совета ветеранов ГУ МВД России по Воронежской области Владимир Колтаков тепло поздравил кадетский корпус и пожелал его воспитанникам успехов в учёбе, а преподавательскому коллективу мудрости, терпения и успехов на ниве воспитания достойных граждан родного Отечества.

Вручая книги – «Героями становятся в бою» и «Моя семья несла Победу», Владимир Ильич подчеркнул, что героями становятся в бою, как написано о наших сотрудниках органов внутренних дел, но к этому подвигу готовятся с самого рождения. Когда формируется характер, нравственные устои, приобретаются знания, опыт, закладываются личностные факторы и наступает тот час, когда человек совершает подвиг.

За активную работу по патриотическому воспитанию молодежи решением Президиума областного Совета ветеранов ГУ МВД России по Воронежской области директору Горожанского казачьего кадетского корпуса, ветерану МВД, полковнику внутренней службы в отставке Алексею Клушину вручена медаль Н.А. Щелокова «За добросовестную службу в МВД».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости