Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 декабря 2018 года В Троснянском районе полицейские раскрыли угон автомобиля, принадлежащего местному жителю

Сотрудники полиции установили двух молодых людей, причастных к преступлению.

В ОМВД России по Троснянскому району обратился местный житель. Мужчина заявил о пропаже своего автомобиля «Нива-Шевроле», стоявшего возле дома. Потерпевший обнаружил отсутствие машины на утро. Как выяснили сотрудники полиции, транспортное средство заявитель оставил на ночевку открытым, также в салоне под ветошью находились ключи.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшим по адресу полицейским мужчина пояснил, что осмотревшись, обнаружил автомобиль с механическими повреждениями недалеко от дома с другой стороны.

Полицейские осмотрели территорию, опросили возможных свидетелей и очевидцев. Стражи правопорядка по следам, оставленным транспортным средством, обнаружили место съезда машины в кювет.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили двух 19-летних местных жителей, причастных к угону.

Молодые люди пояснили, что возвращались от знакомого и увидели автомобиль. Тогда у них возникла идея поехать покататься. В процессе езды один из злоумышленников не справился с управлением и съехал в кювет. Молодые люди вытащили автомобиль и вернули его туда, где впоследствии его обнаружил владелец.

Следственным подразделением ОМВД России по Троснянскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное деяние - лишение свободы на срок до семи лет.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости