Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 декабря 2018 года В Мордовии за коммерческий подкуп и присвоение денежных средств осужден бывший директор учебного центра

В Мордовии вынесен приговор в отношении бывшего руководителя одного из учебных центров региона, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и одиннадцати эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по го Саранск в рамках проведения оперативных мероприятий было выявлено, что с апреля 2016 года по февраль 2017 года бывший директор частного учреждения дополнительного профессионального образования, являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, присвоил более 300 тысяч рублей. Денежные средства им были получены путем незаконного начисления оплаты за проведение преподавателями фиктивных учебных занятий по ряду дисциплин, а также за аренду спортивного зала, принадлежащего учреждению. Кроме того, в апреле и ноябре 2016 года, осужденный за фиктивное обучение в возглавляемом учреждении и успешную сдачу экзаменов без посещения учебных занятий и должной процедуры сдачи экзамена получил от гражданских лиц в виде коммерческого подкупа 39 тысяч рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, со штрафом в размере 1 млн. рублей в доход государства, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в коммерческих организациях на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 18:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости