Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 декабря 2018 года Сотрудники УНК УМВД приняли участие в церемонии закрытия Года добровольца

17 декабря в Драматическом театре собрались самые активные представители молодежи региона. Здесь прошло закрытие Года добровольца в Тамбовской области и подведение итогов работы, а также награждение волонтёров за реализацию молодёжной политики региона.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела организации взаимодействия с органами государственной власти и межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УНК УМВД полковник полиции Марина Краснослободцева и помощник главы администрации области, ответственный секретарь областной антинаркотической комиссии Андрей Гриднев. Они поздравили собравшихся в зале активистов с успешным завершением года и вручили почётные грамоты и памятные подарки за значительный вклад в работу по профилактике наркомании в молодёжной среде отличившимся добровольцам: Николаю Мачихину, Илье Букатину и Артёму Агееву.

Самое главное достижение года - увеличение количества волонтеров в области. В прошлом году их было 17 тысяч, сейчас уже 46 тысяч.

В конкурсе «Регион добрых дел» опыт Тамбовской области был признан одним из лучших в стране. В Международном фестивале волонтёров от Тамбовской области принял участие представитель «серебряного» волонтёрства Дмитрий Полухтин, осуществляющий безвозмездную помощь в реабилитации наркозависимых в наркологическом центре ТОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница», расположенном в посёлке Троицкая Дубрава.

В планах у добровольцев – дальнейшее увеличение количества волонтёров на Тамбовщине и создание ресурсного центра, который объединит на одной площадке все направления волонтёрства, существующие в регионе.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 17:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости