Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 декабря 2018 года На разбившего фонари несовершеннолетнего правонарушителя заведено уголовное дело

Дознавателями пункта полиции по Мамоновскому городскому округу возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя Ладушкина, который совершил вандализм, то есть порчу имущества в иных общественных местах. Установлено, что подросток разбил 20 стеклянных плафонов фонарей освещения в городском парке по улице Школьной, причинив материальный ущерб на общую сумму 50 000 рублей.

Инцидент произошёл в ночь на 6 декабря. С заявлением о порче городского имущества в полицию обратился представитель горадминистрации Ладушкина. Участковые уполномоченные и сотрудники ПДН выехали на место, опросили свидетелей. Установить личность подозреваемого помогли видеозаписи с камер наружного наблюдения.

Злоумышленником оказался 15-летний местный житель. Молодого человека доставили в участок, где он дал признательные показания. Усмотрев в действиях нарушителя признаки вандализма, к которому относится порча имущества в общественных местах, полицейские возбудили уголовное дело по части 1 ст. 124 УК РФ. В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет арест на срок до трёх месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости