Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 декабря 2018 года Госавтоинспекция привлекла у к ответственности злостного нарушителя ПДД в Приморье

В дежурную часть отделения полиции № 15 межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Рощино Красноармейского района.

На место происшествия прибыл наряд ДПС и следственно-оперативная группа полиции.

Установлено: 60-летний водитель на автомашине Тойота Хайлюкс Сурф двигался по селу Рощино. Проезжая по улице Ленинской, в районе дома 34 в нарушение пункта 10.1 ПДД, водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и въехал в стену здания торгового павильона.

В результате ДТП повреждены помещение и торговое оборудование магазина, автомобиль правонарушителя также получил механические повреждения.

Проведенное сотрудниками Госавтоинспекции освидетельствование зафиксировало у виновника аварии высокую степень алкогольного опьянения.

Проверка по базам данных ГИБДД показала, что сельский автолюбитель является злостным нарушителем ПДД: имея 42-летний стаж вождения, на протяжении последних лет неоднократно совершал различные административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В отношении правонарушителя составлен административный материал по части 1 ст. 12.8 Кодекса об Административных правонарушениях РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), предполагающий наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Материалы направлены в судебные органы Красноармейского района.

Любителю пьяной езды предстоит также компенсировать материальный ущерб, причиненный владельцу магазина в результате автопроисшествия.

Полиция просит приморцев не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать о водителях, управляющих автомобилем в состоянии опьянения. По каждому сообщению незамедлительно будут приняты меры реагирования.

Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю 8 (423) 240-10-00.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости