Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 декабря 2018 года Житель Ханкайского района задержан во Владивостоке по подозрению в разбое и грабеже

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Владивостоку (Первомайский район) поступило сообщение местной жительницы об ограблении.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Установлено, что ранним утром в районе улицы Добровольского неизвестный открыто похитил у 58-летней женщины сумку с деньгами и ключами от квартиры и скрылся. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил более 13 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался 32-летний ранее судимый житель Ханкайского района. В отделе полиции мужчина сознался в совершении еще одного преступления. Ранее он зашел в магазин, угрожая продавцу ножом, похитил из кассы 50 тысяч рублей и скрылся.

Все похищенные деньги мужчина потратил по своему усмотрению.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренным частью 1 ст. 161 (Грабеж) и частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 10:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости