Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 декабря 2018 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении

18 декабря в полицию поступило сообщение о разбойном нападении, совершенном в селе Раздольное. Как выяснили выехавшие на место преступления полицейские, преступление было совершено в ночное время в одном из домов, а его жертвой стали два молодых человека, находившиеся в гостях у своей знакомой. Когда потерпевшие спали, в дом пришли еще двое знакомых девушки, которые силой отобрали у гостей куртки и смартфоны, при этом один из нападавших выстрелил из травматического пистолета в ногу потерпевшему, пытавшемуся оказать сопротивление.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность стрелявшего и задержали его. При обыске по месту жительства 19-летнгего жителя Ленинского района полицейские изъяли курки потерпевших. Также установлено, что один из похищенных смартфонов был заложен в ломбард.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой с применением оружия»). Санкция уголовной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление местонахождения второго подозреваемого, а также похищенного имущества.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 10:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости