Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 декабря 2018 года В Александровске-Сахалинском сотрудники полиции раскрыли кражу

Ранее, 10 декабря в отдел МВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район» поступило заявление от работника одной из местных организаций, занимающихся строительно-монтажными работами. С одного из рабочих объектов были похищены электроинструменты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали гражданина, причастного к данной краже. Им оказался 23-летний местный житель.

Как выяснилось, по пути домой подозреваемый увидел, что на крыше жилого дома по улице Дзержинского ведутся ремонтные работы. Сначала он решил узнать у бригады, не нужны ли им еще сотрудники, но получил отрицательный ответ. Также он приметил, что на объекте имеются дорогостоящие электроинструменты. Дождавшись ночи, злоумышленник вернулся к дому, при помощи подручных инструментов взломал дверь на чердак и похитил вышеуказанное имущество. Ущерб составил более 14 тысяч рублей.

Краденые инструменты он перепродал третьим лицам, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Сотрудники полиции провели ряд розыскных мероприятий и изъяли похищенное. Оно будет передано законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение имущества, с незнакомым проникновением в помещение, либо иное хранилище. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 06:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости