Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 декабря 2018 года Акция «Полицейский Дед Мороз» прошла в магаданском социальном учреждении для пожилых людей

В Магаданской области при поддержке Общественного совета при УМВД стартовала акция профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз». В преддверии новогодних праздников участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по городу Магадану совместно с волонтерами филологического факультета Северо - Восточного государственного университета встретились с пожилыми людьми, проживающими в Доме интернате для престарелых и инвалидов.

Полицейские рассказали гражданам о противоправных схемах мошенников с использованием средств мобильной связи, электронных банковских карт и сети «Интернет».

Участковый уполномоченный полиции Александр Заплатин порекомендовал людям почтенного возраста перепроверять любую информацию, за которой следует перевод денежных средств. «Когда вам звонит незнакомец с сообщением о попавшем в беду родственнике - не паникуйте, прервите разговор и перезвоните «попавшему в беду» на тот номер, который вам известен»,- привел пример основной мошеннической схемы старший лейтенант полиции.

В ходе встречи участники мероприятия поделились своим опытом общения с мошенниками и, с сожалением, отметили, что некоторые уловки злоумышленников сработали.

Начальник Отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД Роман Нартов посоветовал клиентам социального учреждения быть внимательными в общественных местах и на улицах, следить за своими личными вещами и не демонстрировать денежные средства.

«Будьте бдительны к своему имуществу – не оставляйте без присмотра, не давайте повода злоумышленникам совершить в отношении вас противоправные действия. Поздравляю всех с наступающим Новым годом, желаю всего самого наилучшего, но, если вдруг понадобится помощь – наши участковые всегда рядом»,- отметил подполковник полиции.

В завершение, полицейские и волонтеры вручили участникам акции профилактические памятки.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 08:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости