Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 декабря 2018 года В Малоярославце работники магазина задержали и передали полицейским посетителя, подозреваемого в краже алкогольных напитков

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

По версии правоохранителей, ранее судимый фигурант 1980 г.р., находясь в торговом зале, взял 6 бутылок алкогольной продукции, после чего пересек кассовую зону, не оплатив товар. Сумма причиненного ущерба составила 2800 рублей. Данный факт был зафиксирован камерами видеонаблюдения.

Через день посетитель вновь вернулся в эту же торговую точку, где предпринял попытку похитить ещё 6 бутылок коньяка. Заметив гражданина, схожего по приметам с подозреваемым в недавней краже, работники магазина заблокировали дверь и незамедлительно вызвали сотрудников полиции.

Посетитель был задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел, где сознался, что ранее похищенную алкогольную продукцию продал своим знакомым, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

На период следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости