Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 декабря 2018 года В Якутии у задержанной наркосбытчицы изъято около 1 кг синтетического наркотика стоимостью 5 миллионов рублей

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия) задержана 29-летняя участница организованной группы, специализирующейся на сбыте синтетических наркотических средств на территории республики.

Оперативниками установлено, что задержанная осуществляла расфасовку, учет наркотических средств, а также ею на территории г. Якутска оборудовались тайники с закладками наркотиков для передачи розничным наркосбытчикам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий из обнаруженного тайника и по месту жительства задержанной изъято около 1 кг синтетического наркотика, стоимость которого составляет порядка 5 миллионов рублей.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». Подозреваемая водворена в следственный изолятор.

Ведется следствие по уголовному делу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 15:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости