Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 декабря 2018 года В Тюменском районе проходит «Правовой марафон для пенсионеров»

В Тюменском районе продолжается просветительский проект «Правовой марафон для пенсионеров», направленный на формирование правовой культуры и социальной адаптации людей старшего поколения.

В детской школе искусств «Созвездие» села Ембаево состоялась очередная встреча участников марафона и его слушателей. С докладами выступили представители уполномоченного по правам человека в Тюменской области, фонда социального страхования, департамента здравоохранения Тюменской области, управления социального развития Тюменской области, Пенсионного фонда, а также сотрудники прокуратуры и полиции Тюменского района.

Одна из главных тем марафона - профилактика мошенничества. Слушатели узнали, какими способами злоумышленники обманывают граждан, как обезопасить себя и близких от подобных случаев и о помощи, которую могут получить пострадавшие.

После выступлений участников марафона и совместного обсуждения общих вопросов, пенсионеры смогли в индивидуальном порядке пообщаться с каждым представителем, и задать все интересующие вопросы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 11:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости