Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 декабря 2018 года 19 декабря исполняется 73 года Всероссийскому научно-исследовательскому институту МВД России

Институт первоначально был образован в составе Главного управления милиции центрального аппарата НКВД СССР как Научно-исследовательский институт криминалистики (НИИК).

На НИИК были возложены задачи по разработке и внедрению научно-технических средств в деятельность милиции, совершенствованию методов и средств обнаружения и исследования вещественных доказательств. Институт проводил наиболее сложные экспертизы в интересах правоприменительной практики органов внутренних дел.

Сегодня ВНИИ МВД России выполняет функции головной научно-исследовательской организации МВД России в области изучения проблем оперативно-розыскной, уголовно-правовой, уголовно-процессуальной, административно-правовой, криминологической и иной деятельности органов внутренних дел.

За многолетнюю историю Институтом накоплен богатый опыт научного обеспечения деятельности органов внутренних дел, сформированы признанные в системе МВД и за ее пределами, в том числе и за рубежом, научные школы.

Сегодня ВНИИ МВД России состоит из пяти научно-исследовательских центров, в которых трудятся более 230 человек, среди них имеют научную степень более 110 человек.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости