Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 декабря 2018 года Двое руководителей строительной организации Ижевска обвиняются в мошенничестве и пособничестве в растрате

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г.Ижевску окончено расследование уголовного дела по обвинению двоих руководителей строительной организации в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ, совершенных в 2015-2016 годах.

По версии следствия, в период с апреля по июль 2015 года 43-летний руководитель одной из строительных организаций Ижевска и его 37-летний коллега, действуя по предварительному сговору, похитили из бюджета средней общеобразовательной школы, расположенной в Устиновском районе Ижевска, денежные средства в размере более 160 000 рублей.

Обвиняемые подыскали потенциального заказчика, одну из общеобразовательных школ Устиновского района г. Ижевска, организовавшую аукцион в электронной форме на выполнение работ по ремонту мягкой кровли. При этом 43-летний обвиняемый, являясь единоличным учредителем строительной организации, заявил самую низкую стоимость данных работ в размере около 625 000 рублей, заведомо не намереваясь в полном объеме выполнять данные работы. Для выполнения работ по ремонту кровли были наняты третьи лица, введенные в заблуждение о фактическом объеме и стоимости работ по контракту, подписанному с директором образовательного учреждения. Нанятые обвиняемыми работники выполнили ремонтные работы на сумму около 465 000 рублей. В последующем обвиняемые предъявили фиктивные документы об объеме и стоимости выполненных работ заказчику на сумму около 625 000 рублей, перечисленных на счет строительной организации. В результате ущерб, причиненный образовательному учреждению, составил более 160 000 рублей.

Также в ходе следствия установлена причастность обвиняемых к совершению еще одного преступления в период с сентября 2015 по февраль 2016 годов, квалифицированного по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Следствием установлено, что действуя по схожей схеме и вступив в преступный сговор с председателем ТСЖ одного из домов по ул. Союзной г. Ижевска, обвиняемые осуществили работы по ремонту кровли многоквартирного дома на сумму 380 000 рублей при фактической их стоимости около 164 000 рублей. В результате была совершена растрата денежных средств, собранных с собственников ТСЖ, в размере почти 219 000 рублей. Похищенными денежными средствами злоумышленники распределили между собой, и потратили по своему усмотрению. Председателю ТСЖ предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного, ч.3 ст. 160 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Устиновский районный суд г. Ижевска.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости