Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 декабря 2018 года Мошенник попросил простить его и пожелал здоровья своей жертве

Забайкалка перевела неизвестным 98 тысяч рублей, после этого связь с ними прекратилась.

На сотовый телефон 52-летней читинки позвонил неизвестный и, представившись заместителем начальника налоговой инспекции Бурятии, попросил разрешения привезти на принадлежащие ей охотничьи угодья представителя из Москвы, обещав за это денежное вознаграждение. Мужчина пояснил, что у одного из членов комиссии день рождение и нужно организовать его проведение. Получив согласие, неизвестный попросил купить продукты и спиртные напитки в торговом центре «Фортуна», заверив, что все расходы будут оплачены налоговой инспекцией. В дальнейшем позвонил неизвестный, якобы с магазина «Фортуна», и из-за неисправности терминала в магазине, попросил сделать перевод за товар в магазине «Связной». По указанию неизвестного женщина перевела за несколько раз на указанный злоумышленником счет 98 тысяч рублей, после этого телефон звонившего стал недоступен.

Через некоторое время потерпевшей поступило смс-сообщение от неизвестного, который обратился к ней по имени отчеству, извинился, сообщил, что сидит в тюрьме, пожелал здоровья и просит простить, если она сможет.

По факту хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции принимаются меры к установлению виновных.

Стражи порядка просят граждан быть бдительными, не доверять незнакомым лицам, не перечислять неизвестным денежные средства.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 15:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости