Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 декабря 2018 года В Архангельске области прошел очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Алко-Стоп»

В период с 8 ноября по 9 декабря 2018 года на территории Архангельской области прошел третий этап оперативно-профилактического мероприятия «Алко-стоп».

Основной целью операции является пресечение правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алко-Стоп» полицейскими было возбуждено 128 дел об административных правонарушениях в сфере оборота алкогольной продукции, в том числе составлено 89 протоколов об административных правонарушениях.

Одними из наиболее частых нарушений в сфере оборота алкогольной продукции являются: осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии); незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена; продажа спиртного подросткам и производство или оборот этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

За продажу алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, полицейскими составлено более 40 протоколов об административных правонарушениях. Из незаконного оборота изъято около 500 литров незаконной алкогольное продукции.

Мероприятия по пресечению правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории региона будут продолжены на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 11:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости