Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 декабря 2018 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в карманной краже

С заявлением о краже мобильного телефона в ОМВД России по Центральному району г. Калининграда обратилась 36-летняя горожанка. Женщина сообщила полицейским, что после посещения магазина на улице Леонова у нее пропал гаджет. Ущерб составил 10 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска начали проверку по данному заявлению. В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка просмотрели записи с камер видеонаблюдения установленных в торговом павильоне, на которых зафиксирован факт кражи из кармана куртки потерпевшей. Получив изображение предполагаемого преступника полицейские установили его личность и местонахождение, а затем и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение краж 52-летний местный житель.

В отношении подозреваемого следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды потерпевшего». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости