Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 декабря 2018 года Индивидуальные авторы и творческие коллективы приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»

Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» проводится Министерством внутренних дел РФ в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к этому явлению.

Конкурс проходит в два этапа:

региональный этап – в период с 10 января по 20 февраля 2019 года, в ходе которого осуществляется проведение предварительного конкурсного отбора;

федеральный этап – в период с 25 февраля по 1 июня 2019 года, в ходе которого осуществляется оценка поступивших конкурсных работ, определение победителей и призеров Конкурса. Общее руководство и организацию проведения Конкурса осуществляет ГУНК МВД России.

В Конкурсе могут принять участие физические и юридические лица, а также авторские коллективы, учебные заведения. Основными задачами проведения Конкурса являются формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков, информирование населения о последствиях незаконного потребления наркотиков, популяризация в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения.

Конкурсные работы предоставляются по номинациям:

«Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

«Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

«Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Представляемые на Конкурс работы будут оцениваться членами отборочных комиссий и конкурсной комиссией по таким критериям, как социальная значимость, информативность, глубина проработки темы, оригинальность подачи материала, практическая ценность. По итогам Конкурса конкурсная комиссия определит одного победителя и двух призеров в каждой номинации.

Конкурсные работы необходимо предоставить в Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области по адресу: г. Вологда, ул. Ленина, 15

в срок до 20 февраля 2019 года

(телефон для справок (8172) 78-58-47).

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 11:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости