Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 декабря 2018 года Полиция Абакана контролирует продажу пиротехники

С приближением новогодних праздников сотрудники полиции города Абакана особое внимание уделяют контролю продажи пиротехнических изделий, а также мерам безопасности абаканцев при обращении с пиротехникой.

С начала месяца инспекторы по делам несовершеннолетних провели ряд рейдовых профилактических мероприятий по пресечению незаконной продажи пиротехнических изделий лицам, не достигшим 16 летнего возраста.

Согласно Постановления Правительства РФ от 22 декабря 2009 года № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий», их реализация запрещена подросткам в возрасте до 16 лет, а также в магазинах, расположенных в жилых домах.

Однако данные требования выполняются далеко не каждым предпринимателем. На территории республиканской столицы за последнее время по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» к ответственности было привлечено семь продавцов.

Санкция данной ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» предусматривает наказание в виде штрафа для граждан в размере от 1500 до 2 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; длядолжностных лиц - от 3 до 4 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; для юридических лиц - от 30 до 40 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Рейдовые мероприятии продолжаются.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 15:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости